Holysoft - die gesammelten Werke
WERKEPERSONENROLLENSERIENZUR WEBSEITE
NRCOVERTITELSERIE/REIHEEPISODEGENRECDSLAUFZEITISBN / EANWWWYTAMZ
1Arkadien erwachtArkadien1Fantasy2152978-3-939174-79-019.01.2018WWWYTAMZ
2Arkadien brenntArkadien2Fantasy2140978-3-939174-80-616.03.2018WWWAMZ
3Arkadien fälltArkadien3Fantasy2140978-3-939174-81-317.05.2018WWWAMZ
4PrototypCyberdetective1Krimi, Science Fiction1132978-3-939174-88-214.09.2018WWW
5TierfarmCyberdetective2Krimi, Science Fiction182978-3-939174-89-914.09.2018WWWYTAMZ
6EdenCyberdetective3Krimi, Science Fiction161978-3-939174-90-514.09.2018WWWYT
7BankraubCyberdetective4Krimi, Science Fiction178978-3-939174-91-214.09.2018WWW
8DoppelgängerCyberdetective5Krimi, Science Fiction168978-3-939174-92-914.09.2018WWWYT
9CyberheimCyberdetective6Krimi, Science Fiction178978-3-939174-93-614.09.2018WWW
10WeihnachtsgeistCyberdetective7Krimi, Science Fiction160978-3-939174-94-314.09.2018WWW
11TraumurlaubCyberdetective8Krimi, Science Fiction160978-3-939174-95-014.09.2018
12PsychodocCyberdetective9Krimi, Science Fiction178978-3-939174-96-714.09.2018
13LeviathanCyberdetective10Krimi, Science Fiction160978-3-939174-97-414.09.2018
14ElfenheimCyberdetective11Krimi, Science Fiction160978-3-939174-98-1
15Majestic 12Cyberdetective12Krimi, Science Fiction160978-3-939174-99-8
16RobowahnCyberdetective13Krimi, Science Fiction160978-3-96447-004-1
17LunaCyberdetective14Krimi, Science Fiction160978-3-96447-005-8
18MüllplanetCyberdetective15Krimi, Science Fiction160978-3-96447-006-5
19UnterstadtCyberdetective16Krimi, Science Fiction160978-3-96447-007-2
20MaschinenfleischCyberdetective17Krimi, Science Fiction160978-3-96447-008-9
21SupershotCyberdetective18Krimi, Science Fiction160978-3-96447-009-6
22AttentatCyberdetective19Krimi, Science Fiction160978-3-96447-010-2
23ZweisteinCyberdetective20Krimi, Science Fiction160978-3-96447-011-9
24SeucheCyberdetective21Krimi, Science Fiction160978-3-96447-012-6
25AmnesiaCyberdetective22Krimi, Science Fiction160978-3-96447-013-3
26IlluminatiCyberdetective23Krimi, Science Fiction160978-3-96447-014-0
27NulltagCyberdetective24Krimi, Science Fiction160978-3-96447-015-7
28SteinDas Schwarze Auge1Fantasy1600978-3-941899-96-401.01.2017WWW
29ErzDas Schwarze Auge2Fantasy1600978-3-941899-97-101.01.2017WWW
30EisenDas Schwarze Auge3Fantasy1600978-3-941899-98-801.01.2017WWW
31StahlDas Schwarze Auge4Fantasy1600978-3-941899-99-501.01.2017WWW
32Über den Dächern GarethsDas Schwarze Auge5Fantasy1600978-3-941899-95-701.01.2013WWW
33Der Pfad des WolfesDas Schwarze Auge6Fantasy1600978-3-941899-94-001.01.2017WWW
34DrachenzwielichtDie Chronik der Drachenlanze1Fantasy3140978-3-941899-55-112.12.2011WWWYTAMZ
35DrachenjägerDie Chronik der Drachenlanze2Fantasy2120978-3-941899-56-802.03.2012WWWYTAMZ
36DrachenwinterDie Chronik der Drachenlanze3Fantasy4300978-3-941899-57-531.10.2012WWWYTAMZ
37DrachenzauberDie Chronik der Drachenlanze4Fantasy2120978-3-941899-58-212.12.2012WWWYTAMZ
38DrachenkriegDie Chronik der Drachenlanze5Fantasy2180978-3-941899-59-912.12.2012WWWYTAMZ
39DrachendämmerungDie Chronik der Drachenlanze6Fantasy2120978-3-941899-60-512.12.2012WWWYTAMZ
40Eine neue MannschaftDie Fussballbande1Abenteuer, Kinder160978-3-939174-76-9WWW
41Sieg über Alles!Die Fussballbande2Abenteuer, Kinder160978-3-939174-77-6WWW
42Die neuen SuperkickerDie Fussballbande3Abenteuer, Kinder160978-3-939174-78-3WWW
43Doppeltes SpielDie Fussballbande4Abenteuer, Kinder160978-3-96447-000-3WWW
44Die Fussballbande5Abenteuer, Kinder160978-3-96447-001-0WWW
45Die Fussballbande6Abenteuer, Kinder160978-3-96447-002-7WWW
46Die Fussballbande7Abenteuer, Kinder160978-3-96447-003-4WWW
47Die BrüderDie Legenden der Drachenlanze1Fantasy2120978-3-941899-61-201.01.2017WWWYTAMZ
48Die Stadt der GöttinDie Legenden der Drachenlanze2Fantasy2120978-3-941899-62-901.01.2017WWWYTAMZ
49Der Krieg der BrüderDie Legenden der Drachenlanze3Fantasy260978-3-941899-63-612.12.2012WWWYTAMZ
50Die Königin der FinsternisDie Legenden der Drachenlanze4Fantasy2120978-3-941899-64-312.12.2012WWWYTAMZ
51Der Hammer der GötterDie Legenden der Drachenlanze5Fantasy2120978-3-941899-65-012.12.2012WWWYTAMZ
52Caramons RückkehrDie Legenden der Drachenlanze6Fantasy2120978-3-941899-66-712.12.2012WWWYTAMZ
53Über den Wolken MordensDie Letzten Helden1Abenteuer, Fantasy2120978-3-941899-00-116.07.2010WWWYTAMZ
54Die Katakomben von DanbarDie Letzten Helden2Abenteuer, Fantasy278978-3-941899-01-816.07.2010WWWYTAMZ
55Die Wüste der EwigkeitDie Letzten Helden3Abenteuer, Fantasy2138978-3-941899-02-516.07.2010WWWYTAMZ
56Das Herz des KristallwaldesDie Letzten Helden4Fantasy2106978-3-941899-03-217.09.2010WWWYTAMZ
57Jenseits des Meeres der verlorenen SeelenDie Letzten Helden5Abenteuer, Fantasy278978-3-941899-04-908.10.2010WWWYTAMZ
58Das Tor der TotenDie Letzten Helden6Abenteuer, Fantasy2128978-3-941899-05-629.10.2010WWWAMZ
59Das todgeweihte KindDie Letzten Helden7Abenteuer, Fantasy6374978-3-941899-06-317.12.2010WWWYTAMZ
60Das Turnier der ZaubererDie Letzten Helden8Abenteuer, Fantasy291978-3-941899-30-816.07.2014WWWYTAMZ
61Die Festung des FrostwurmsDie Letzten Helden9Abenteuer, Fantasy290978-3-941899-31-516.07.2014WWWYTAMZ
62Der Sumpf des VergessensDie Letzten Helden10Abenteuer, Fantasy285978-3-941899-32-216.07.2014WWWYTAMZ
63Der Tempel der UnsterblichkeitDie Letzten Helden11Abenteuer, Fantasy2135978-3-941899-33-911.09.2014WWWYTAMZ
64Im Land des toten RegenbogensDie Letzten Helden12Abenteuer, Fantasy2140978-3-941899-34-611.09.2014WWWAMZ
65Der Erbe des Silberstern ImperiumsDie Letzten Helden13Abenteuer, Fantasy4278978-3-941899-12-403.10.2014WWWYTAMZ
66Das Silberstern ManifestDie Letzten Helden14Abenteuer, Fantasy460978-3-941899-13-131.10.2016WWWYTAMZ
67Guildensterns TriumphDie Letzten Helden15Science Fiction260978-3-941899-14-815.03.2017WWWAMZ
68Die HexenköniginDie Letzten Helden16Abenteuer, Fantasy260978-3-941899-15-515.04.2017WWW
69Gefangene des ImperiumsDie Letzten Helden17Abenteuer, Fantasy360978-3-941899-16-218.05.2017WWW
70Das Konzil der ElementeDie Letzten Helden18Abenteuer, Fantasy360978-3-941899-17-918.06.2017WWW
71Am Ende der WeltDie Letzten Helden19Abenteuer, Fantasy260978-3-941899-18-616.07.2018WWW
72Das Schwert der HoffnungDie Letzten Helden20Abenteuer, Fantasy260978-3-941899-19-316.07.2018WWW
73Der Ruf des MeuchlersDie Letzten Helden21Abenteuer, Fantasy260978-3-941899-20-916.07.2018WWW
74Die Festung FalkenfelsDie Letzten Helden22Abenteuer, Fantasy260978-3-941899-21-621.10.2018WWW
75Der Herr der ZeitDie Letzten Helden23Abenteuer, Fantasy260978-3-941899-22-321.10.2018WWW
76Der letzte HeldDie Letzten Helden24Abenteuer, Fantasy260978-3-941899-23-031.10.2020WWW
77Der Stab des MagusDie Letzten Helden - Die Abenteuer der Letzten Helden1Abenteuer, Fantasy160978-3-941899-82-701.01.2020
78Der DrachenpriesterDie Letzten Helden - Die Abenteuer der Letzten Helden2Abenteuer, Fantasy160978-3-941899-83-401.01.2020
79Das Reich der DrachenDie Letzten Helden - Die Abenteuer der Letzten Helden3Abenteuer, Fantasy160978-3-941899-84-101.01.2020
80TBADie Letzten Helden - Die Abenteuer der Letzten Helden4Abenteuer, Fantasy160978-3-941899-85-801.01.2020
81TBADie Letzten Helden - Die Abenteuer der Letzten Helden5Abenteuer, Fantasy160978-3-941899-86-501.01.2020
82TBADie Letzten Helden - Die Abenteuer der Letzten Helden6Abenteuer, Fantasy160978-3-941899-87-201.01.2020
83Der VagabundDie Letzten Helden - Die Neue Welt1Abenteuer, Fantasy160978-3-941899-88-901.01.2020
84Die letzte FahrtDie Letzten Helden - Die Neue Welt2Abenteuer, Fantasy160978-3-941899-89-601.01.2020
85Der schwarze TurmDie Letzten Helden - Die Neue Welt3Abenteuer, Fantasy160978-3-941899-90-201.01.2020
86TBADie Letzten Helden - Die Neue Welt4Abenteuer, Fantasy160978-3-941899-91-901.01.2020
87TBADie Letzten Helden - Die Neue Welt5Abenteuer, Fantasy160978-3-96447-611-101.01.2020
88TBADie Letzten Helden - Die Neue Welt6Abenteuer, Fantasy160978-3-96447-612-801.01.2020
89Der schwarze KometDie Letzten Helden - Succubus Trilogie1Abenteuer, Fantasy160978-3-96447-667-801.01.2020
90Das geheime NestDie Letzten Helden - Succubus Trilogie2Abenteuer, Fantasy160978-3-96447-668-501.01.2020
91GötterdämmerungDie Letzten Helden - Succubus Trilogie3Abenteuer, Fantasy160978-3-96447-669-201.01.2020
92Das Kloster des GrauensDie Letzten Helden - Wanderer Trilogie1Abenteuer, Fantasy178978-3-939174-03-501.03.2015WWWYT
93Der PuppenmacherDie Letzten Helden - Wanderer Trilogie2Abenteuer, Fantasy160978-3-941899-80-324.12.2015WWWYT
94Das Silberne ImperiumDie Letzten Helden - Wanderer Trilogie3Abenteuer, Fantasy178978-3-941899-81-028.02.2016WWW
95Der ZukunftzugEinzelhörspieleLiteratur135978-3-941899-35-301.10.2006
96MörderbäumeGespenster Krimi1160978-3-945757-01-716.01.2015
97TeufelstochterGespenster Krimi2160978-3-945757-02-423.01.2015
98Hollywood-HorrorGespenster Krimi3160978-3-945757-05-513.03.2015
99Der PräparatorGespenster Krimi4160978-3-945757-13-002.10.2015
100Das lebende GemäldeGespenster Krimi5160978-3-945757-14-706.08.2015
101ErlösungGespenster Krimi6160978-3-945757-15-408.01.2016
102Das Grusel-KabinettGespenster Krimi7160978-3-945757-41-318.03.2016
103Die BlutbestieGespenster Krimi8160978-3-945757-42-006.05.2016
104Tempel der DämonenGespenster Krimi9160978-3-945757-47-501.07.2016
105Die Rückkehr der BlutbestieGespenster Krimi10160978-3-945757-48-223.09.2016
106Das Tor zur HölleGespenster Krimi11160978-3-945757-49-913.01.2017
107Der gehörnte AbtGespenster Krimi12160978-3-945757-50-517.03.2017
108Das Erbe der BlutbestieGespenster Krimi13160978-3-945757-60-423.06.2017
109SchattenschreiGespenster Krimi14160978-3-945757-89-508.09.2017
110Monster TruckGespenster Krimi15160978-3-945757-90-123.02.2018
111Im Bann der BlutbestieGespenster Krimi16160978-3-96447-239-7
112LeichenduftGespenster Krimi17160978-3-96447-240-3
113Der ParasitGespenster Krimi18160978-3-96447-241-0
114BeutetiereGespenster Krimi19160978-3-96447-242-7
115Der Spuk von Dark ManorGespenster Krimi20160978-3-96447-243-4
116Zum Töten geborenGespenster Krimi21160978-3-96447-244-1
117MonsterlandGespenster Krimi22160978-3-96447-245-8
118Tödliche StimmenGespenster Krimi23160978-3-96447-246-5
119InvasorenGespenster Krimi24160978-3-96447-247-2
120Shocking MallGespenster Krimi25160978-3-96447-248-9
121RattensturmGespenster Krimi26160978-3-96447-249-6
122Das AquariumHeff der Chef1Humor137978-3-941899-24-726.11.2010WWWYTAMZ
123Der AufstandHeff der Chef2Humor141978-3-941899-25-426.11.2010WWWYTAMZ
124Der AusbilderHeff der Chef3Humor154978-3-941899-26-126.11.2010WWWYTAMZ
125Im KrankenhausHeff der Chef4Humor154978-3-941899-27-826.11.2010WWWYTAMZ
126Die FinanzkriseHeff der Chef5Humor149978-3-941899-28-526.11.2010WWWYTAMZ
127Der BauernhofHeff der Chef6Humor175978-3-941899-29-226.11.2010WWWYTAMZ
128Der BewerberHeff der Chef7Humor132978-3-939174-04-201.03.2011WWWYT
129Die GehaltserhöhungHeff der Chef8Humor130978-3-939174-05-901.03.2011WWWYT
130Die PutzfrauHeff der Chef9Humor129978-3-939174-06-601.03.2011WWWYT
131Das FirmenfahrzeugHeff der Chef10Humor126978-3-939174-07-301.09.2011WWWYT
132Der StromausfallHeff der Chef11Humor126978-3-939174-08-001.09.2011WWWYT
133Das PaketHeff der Chef12Humor125978-3-939174-09-701.09.2011WWWYT
134Der AbnehmwahnHeff der Chef13Humor151978-3-939174-10-301.03.2012WWWYT
135Der ComputerfehlerHeff der Chef14Humor143978-3-939174-11-001.03.2012WWWYT
136Das RestaurantHeff der Chef15Humor131978-3-939174-12-701.03.2012WWWYT
137World Wide WegHeff der Chef16Humor129978-3-939174-13-401.09.2012WWWYT
138Die Burg Teil 1Heff der Chef17Humor130978-3-939174-14-101.09.2012WWWYT
139Die Burg Teil 2Heff der Chef18Humor134978-3-939174-15-801.09.2012WWWYT
140Im SeniorenstiftHeff der Chef19Humor128978-3-941899-07-001.03.2013WWWYT
141Die GeiselnahmeHeff der Chef20Humor129978-3-941899-08-701.03.2013WWWYT
142Das GeständnisHeff der Chef21Humor160978-3-941899-09-401.03.2013WWW
143Der ZooHeff der Chef22Humor160978-3-941899-10-001.09.2013WWW
144Der VertreterHeff der Chef23Humor160978-3-941899-11-701.09.2013WWW
145Der AusserirdischeHeff der Chef24Humor160978-3-939174-87-501.09.2013WWW
146Das Schloss des TodesHoly Horror1Horror177978-3-96447-042-311.05.2018WWWYT
147FrankensteinHoly Horror2Horror178978-3-96447-043-015.06.2018WWWYT
148Dr. Jekyll & Mr. HydeHoly Horror3Horror160978-3-96447-044-712.07.2018WWW
149Der UnsichtbareHoly Horror4Horror160978-3-96447-045-410.08.2018WWW
150Ich, Jack der RipperHoly Horror5Horror160978-3-96447-046-107.09.2018WWW
151Das dunkle Erbe von ArmanaHoly Horror6Horror160978-3-96447-047-830.11.2018WWW
152Die Maske des Roten TodesHoly Horror7Horror160978-3-96447-048-511.01.2019WWW
153Cthulhus Ruf: Namenlose KulteHoly Horror8Horror160978-3-96447-049-221.09.2018WWW
154Die Morde in der Rue MorgueHoly Horror9Horror160978-3-96447-050-825.01.2019WWW
155Dantes InfernoHoly Horror10Horror160978-3-96447-051-514.12.2018WWW
156Der SandmannHoly Horror11Horror160978-3-96447-052-217.05.2019WWW
157Camilla, der VampirHoly Horror12Horror160978-3-96447-053-923.08.2019WWW
158Der Fall Dexter WardHoly Horror13Horror160978-3-96447-054-615.02.2019WWW
159Dracula IHoly Horror14Horror160978-3-96447-055-305.10.2018WWW
160Die letzte Fahrt der DemeterHoly Horror15Horror160978-3-96447-056-019.10.2018WWW
161Dracula IIHoly Horror16Horror160978-3-96447-057-716.11.2018WWW
162Der ZoophagHoly Horror17Horror160978-3-96447-058-402.11.2018WWW
163Die Farbe aus dem AllHoly Horror18Horror160978-3-96447-059-125.10.2019WWW
164Die Legende von Sleepy HollowHoly Horror19Horror160978-3-96447-060-715.11.2018WWW
165Ein Portrait TorquemadasHoly Horror20Horror160978-3-96447-061-429.11.2018WWW
166Das Grauen von DunwichHoly Horror21Horror160978-3-96447-062-122.11.2018WWW
167Die Schwarze KatzeHoly Horror22Horror160978-3-96447-063-827.09.2019WWW
168Der Flüsterer im DunkelHoly Horror23Horror160978-3-96447-064-5
169Der ReanimatorHoly Horror24Horror160978-3-96447-065-212.07.2019WWW
170Die BlutgräfinHoly Horror25Horror160978-3-96447-066-914.09.2019WWW
171Gefangen bei den PharaonenHoly Horror26Horror160978-3-96447-067-6WWW
172Der König in GelbHoly Horror27Horror160978-3-96447-068-315.03.2019WWW
173Der WunderheilerHoly Horror28Horror160978-3-96447-069-021.06.2019WWW
174Die MumieHoly Horror29Horror160978-3-96447-070-6WWW
175Pickmans ModellHoly Horror30Horror160978-3-96447-071-3WWW
176Der ZombieHoly Horror31Horror160978-3-96447-072-0WWW
177Berge des WahnsinnsHoly Horror32Horror160978-3-96447-073-7WWW
178Die Stadt der TotenHoly Horror33Horror160978-3-96447-074-4WWW
179Der GolemHoly Horror34Horror160978-3-96447-075-111.10.2019WWW
180Schatten über InnsmouthHoly Horror35Horror160978-3-96447-076-8WWW
181Das dritte KapitelHoly Horror36Horror160978-3-96447-077-5WWW
182Die VodoopriesterinHoly Horror37Horror160978-3-96447-078-2WWW
183Die Traumsuche nach dem verlorenen KadathHoly Horror38Horror160978-3-96447-079-9WWW
184Der Schlund der BestieHoly Horror39Horror160978-3-96447-080-508.11.2019WWW
185Der WerwolfHoly Horror40Horror160978-3-96447-081-2WWW
186Die Insel des Dr. MoreauHoly Horror41Horror160978-3-96447-082-9WWW
187Das HerrenhausHoly Horror42Horror160978-3-96447-083-6WWW
188Hamburg nach MitternachtHoly Horror43Krimi160978-3-96447-084-3
189Die PyramideHoly Horror44Horror160978-3-96447-085-0WWW
190Der TempelHoly Horror45Horror160978-3-96447-086-712.12.2019WWW
191Der wahnsinnige ProfessorHoly Horror46Horror160978-3-96447-087-4WWW
192Das Bildnis des Dorian GreyHoly Horror47Horror160978-3-96447-088-1WWW
193Cthulhus Ruf: Das ErwachenHoly Horror48Horror160978-3-96447-089-8WWW
194Die letzte BastionHoly Horror49Horror160978-3-96447-090-4WWW
195Die Grube und das PendelHoly Horror50Horror160978-3-96447-091-1WWW
196Das Grauen von AtlantisHoly Horror51Horror160978-3-96447-092-8
197Der GeräuschemacherHoly Horror52Horror160978-3-96447-093-5WWW
198Der große Gott PanHoly Horror53Horror160978-3-96447-094-203.12.2018WWW
199Der Untergang des Hauses UsherHoly Horror54Horror160978-3-96447-095-9WWW
200Der König der VerdammtenHoly Horror55Horror160978-3-96447-096-6WWW
201Spring Heeled JackHoly Horror56Horror160978-3-96447-097-3WWW
202Mondbasis OmegaHoly Horror57Horror160978-3-96447-098-0WWW
203HorrorclownsHoly Horror58Horror160978-3-96447-099-7
204Der MönchHoly Horror59Horror160978-3-96447-100-0
205MörderlandHoly Horror60Horror160978-3-96447-101-7WWW
206MalpertuisHoly Horror61Horror160978-3-96447-102-4
207Die Frau in der ScheibeHoly Horror62Horror160978-3-96447-103-1WWW
208Der SchrattHoly Horror63Horror160978-3-96447-104-8WWW
209Die LeicheHoly Horror64Horror160978-3-96447-105-5WWW
210Wieland der SchmiedHoly Horror65Horror160978-3-96447-106-2
211Der Ring des ThotHoly Horror66Horror160978-3-96447-107-9WWW
212Das Grauen aus dem AllHoly Horror67Horror160978-3-96447-108-6WWW
213Der Kleine PrinzHoly Klassiker1Abenteuer, Kinder150978-3-939174-16-517.03.2017WWWYTAMZ
214Der Prinz und der BettelknabeHoly Klassiker2Kinder, Literatur170978-3-939174-17-2WWWAMZ
215Die Abenteuer des Baron MünchhausenHoly Klassiker3Literatur160978-3-939174-18-926.08.2016WWWYTAMZ
216Die Abenteuer des Tom SawyerHoly Klassiker4Literatur160978-3-939174-19-604.11.2016WWWAMZ
217Die SchatzinselHoly Klassiker5Literatur180978-3-939174-20-202.12.2016WWWAMZ
218Die Legende von Robin HoodHoly Klassiker6Literatur179978-3-939174-21-909.12.2016WWWYTAMZ
219Das kalte HerzHoly Klassiker7Literatur159978-3-939174-22-6WWWYTAMZ
220StörtebekerHoly Klassiker8Literatur165978-3-939174-67-713.10.2017WWWAMZ
221König ArtusHoly Klassiker9Literatur160978-3-939174-24-008.09.2017WWWAMZ
222Hänsel und GretelHoly Klassiker10Literatur159978-3-939174-66-021.04.2017WWWAMZ
223Max und MoritzHoly Klassiker11Literatur145978-3-939174-26-417.03.2017WWWAMZ
224Eine WeihnachtsgeschichteHoly Klassiker12Literatur166978-3-939174-27-102.12.2016WWWYTAMZ
225Der WildtöterHoly Klassiker13Literatur154978-3-939174-28-814.10.2016WWWYTAMZ
226Doktor FaustHoly Klassiker14Literatur155978-3-939174-29-527.01.2017WWWAMZ
227Von einem, der auszog, das Gruseln zu lernenHoly Klassiker15Literatur145978-3-939174-30-119.01.2018WWWAMZ
228Der geheime GartenHoly Klassiker16Literatur180978-3-939174-31-8WWWAMZ
229Alice im WunderlandHoly Klassiker17Literatur177978-3-939174-32-527.01.2017WWWAMZ
230Der Graf von Monte ChristoHoly Klassiker18Literatur178978-3-939174-51-609.02.2018WWWAMZ
231Don QuijoteHoly Klassiker19Literatur150978-3-939174-34-904.08.2017WWWAMZ
232Nussknacker und MausekönigHoly Klassiker20Literatur178978-3-939174-35-615.12.2017WWWAMZ
233Die kleine PrinzessinHoly Klassiker21Literatur180978-3-939174-36-3WWWAMZ
234Deutsche Sagen 1Holy Klassiker22Literatur155978-3-939174-37-006.04.2018WWWAMZ
235Deutsche Sagen 2Holy Klassiker23Literatur175978-3-939174-38-701.03.2018WWWAMZ
236In 80 Tagen um die WeltHoly Klassiker24Literatur180978-3-939174-44-8WWWYTAMZ
237Der SeewolfHoly Klassiker25Literatur160978-3-939174-39-410.08.2018WWWAMZ
238Der letzte MohikanerHoly Klassiker26Literatur160978-3-939174-41-7WWWYTAMZ
239Die kleine MeerjungfrauHoly Klassiker27Literatur160978-3-939174-40-005.10.2018WWWAMZ
240Peterchens MondfahrtHoly Klassiker28Literatur165978-3-939174-49-3WWW
241Der Zauberer von OzHoly Klassiker29Literatur170978-3-939174-50-9WWW
242Der goldene VogelHoly Klassiker30Literatur155978-3-939174-45-501.02.2018WWWYTAMZ
243Ruf der WildnisHoly Klassiker31Literatur138978-3-939174-46-206.07.2018WWWAMZ
244Robinson CrusoeHoly Klassiker32Literatur165978-3-939174-47-901.03.2018WWWAMZ
245Die Arbeiten des HeraklesHoly Klassiker33Literatur160978-3-939174-68-4WWW
246Die SchneeköniginHoly Klassiker34Literatur160978-3-939174-42-4WWW
247Huckleberry FinnHoly Klassiker35Literatur155978-3-939174-43-1WWW
248Betty und ihre Schwestern 1Holy Klassiker36Literatur180978-3-939174-33-2WWW
249Betty und ihre Schwestern 2Holy Klassiker37Literatur160978-3-939174-52-3WWW
250Das DschungelbuchHoly Klassiker38Literatur160978-3-939174-53-0WWW
251Gullivers ReisenHoly Klassiker39Literatur180978-3-939174-54-7WWW
252Ali Baba und die 40 RäuberHoly Klassiker40Literatur170978-3-939174-55-4WWW
253Moby DickHoly Klassiker41Literatur160978-3-939174-56-1WWW
254Die Kinder des Käptn GrantHoly Klassiker42Literatur160978-3-939174-57-8
255Aladin und die WunderlampeHoly Klassiker43Literatur160978-3-939174-58-5WWW
256PinocchioHoly Klassiker44Literatur160978-3-939174-59-2WWW
257Der Wind in den WeidenHoly Klassiker45Literatur160978-3-939174-60-8WWW
258Germanische GöttersagenHoly Klassiker46Literatur160978-3-939174-61-5WWW
259Der kleine MuckHoly Klassiker47Literatur160978-3-939174-62-2
260Ben HurHoly Klassiker48Literatur160978-3-939174-63-9WWW
261GilgameschHoly Klassiker49Literatur160978-3-939174-64-6WWW
262Peter PanHoly Klassiker50Literatur180978-3-939174-65-3WWW
263Die drei MusketiereHoly Klassiker51Literatur165978-3-939174-48-6WWW
264Krieg um TrojaHoly Klassiker52Literatur160978-3-96447-197-0WWW
265Die Irrfahrten des OdysseusHoly Klassiker53Literatur160978-3-96447-198-7WWW
266Sindbad der SeefahrerHoly Klassiker54Literatur160978-3-939174-69-1WWW
267BeowulfHoly Klassiker55Literatur160978-3-939174-70-7WWW
268Deutsche Sagen 3Holy Klassiker56Literatur160978-3-939174-71-4
269Der kleine LordHoly Klassiker57Literatur160978-3-939174-72-1WWW
270Dr. Dolittle und seine TiereHoly Klassiker58Literatur160978-3-939174-73-8
271IvanhoeHoly Klassiker59Literatur160978-3-939174-74-5WWW
272Die vier MusketiereHoly Klassiker60Literatur160978-3-939174-75-2
273Der Mann in der eisernen MaskeHoly Klassiker61Literatur160978-3-96447-199-4
274Onkel Toms HütteHoly Klassiker62Literatur160978-3-96447-200-7
275Oliver TwistHoly Klassiker63Literatur160978-3-96447-201-4WWW
276RübezahlHoly Klassiker64Literatur160978-3-96447-202-1
27720.000 Meilen unter dem MeerHoly Klassiker65Literatur160978-3-96447-203-8
278Nils HolgersonHoly Klassiker66Literatur160978-3-96447-204-5
279Die geheimnisvolle InselHoly Klassiker67Literatur160978-3-96447-205-2
280Der Fischer und seine FrauHoly Klassiker68Literatur160978-3-96447-206-9
281Heidis Lehr- und WanderjahreHoly Klassiker69Literatur160978-3-96447-207-6
282Heidi kann brauchen, was...Holy Klassiker70Literatur160978-3-96447-208-3
283Der Glöckner von Notre DameHoly Klassiker71Literatur160978-3-96447-209-0
284Meuterei auf der BountyHoly Klassiker72Literatur160978-3-96447-210-6
285TarzanHoly Klassiker73Literatur160978-3-96447-211-3
286Der Pfadfinder (Lederstrumpf 3)Holy Klassiker74Literatur160978-3-96447-212-0
287Die Ansiedler (Lederstrumpf 4)Holy Klassiker75Literatur160978-3-96447-213-7
288AtlantisHoly Klassiker76Literatur160978-3-96447-214-4
289Die Schöne und das BiestHoly Klassiker77Literatur160978-3-96447-215-1
290AschenputtelHoly Klassiker78Literatur160978-3-96447-216-8
291Die verlorene WeltHoly Klassiker79Literatur160978-3-96447-217-5
292Die Prärie (Lederstrumpf 5)Holy Klassiker80Literatur160978-3-96447-218-2
293RumpelstilzchenHoly Klassiker81Literatur160978-3-96447-219-9
294EntführtHoly Klassiker82Literatur160978-3-96447-220-5
295RotkäppchenHoly Klassiker83Literatur160978-3-96447-221-2
296Wilhelm TellHoly Klassiker84Literatur160978-3-96447-222-9
297Die Reise zum Mittelpunkt der ErdeHoly Klassiker85Literatur160978-3-96447-223-6WWW
298Die Jungfrau von OrleansHoly Klassiker86Literatur160978-3-96447-224-3
299Romeo und JuliaHoly Klassiker87Literatur160978-3-96447-225-0WWW
300Die Legende des Sherwood ForestHoly Klassiker88Literatur160978-3-96447-226-7
301Der FroschkönigHoly Klassiker89Literatur160978-3-96447-227-4
302Frau HolleHoly Klassiker90Literatur160978-3-96447-228-1
303Die Bremer StadtmusikantenHoly Klassiker91Literatur160978-3-96447-229-8
304Schneewittchen und die 7 ZwergeHoly Klassiker92Literatur160978-3-96447-230-4
305DornröschenHoly Klassiker93Literatur160978-3-96447-231-1
306Der Teufel mit den drei goldenen HaarenHoly Klassiker94Literatur160978-3-96447-232-8
307RapunzelHoly Klassiker95Literatur160978-3-96447-233-5
308Der gestiefelte KaterHoly Klassiker96Literatur160978-3-96447-234-2
309Die GänsemagdHoly Klassiker97Literatur160978-3-96447-235-9
310Zwerg NaseHoly Klassiker98Literatur160978-3-96447-236-6
311Tischlein deck dichHoly Klassiker99Literatur160978-3-96447-237-3
312LoreleyHoly Klassiker100Literatur160978-3-96447-238-0WWW
313Winnetou I - Die Rache der ApachenKarl May1Literatur, Western160978-3-96447-142-0WWW
314Winnetou IIKarl May2Literatur, Western160978-3-96447-143-7WWW
315Der Schatz im Silbersee 1: Old FirehandKarl May3Literatur, Western160978-3-96447-144-4WWW
316Der Schatz im Silbersee: Der Weg zum SilberseeKarl May4Literatur, Western160978-3-96447-145-1WWW
317Der ÖlprinzKarl May5Literatur, Western160978-3-96447-146-8WWW
318Der Sohn des BärenjägersKarl May6Literatur, Western160978-3-96447-147-5WWW
319Der Geist des Llano EstacadoKarl May7Literatur, Western160978-3-96447-148-2WWW
320Old Surehand IKarl May8Literatur, Western160978-3-96447-149-9WWW
321Old Surehand IIKarl May9Literatur, Western160978-3-96447-150-5WWW
322Old Surehand IIIKarl May10Literatur, Western160978-3-96447-151-2WWW
323Der schwarze MustangKarl May11Literatur, Western160978-3-96447-152-9WWW
324Der ScoutKarl May12Literatur, Western160978-3-96447-153-6WWW
325Tödlicher StaubKarl May13Literatur, Western160978-3-96447-154-3WWW
326Der schwarze KapitänKarl May14Literatur, Western160978-3-96447-155-0WWW
327Am Rio de la PlataKarl May15Literatur, Western160978-3-96447-156-7WWW
328In den KordillerenKarl May16Literatur, Western160978-3-96447-157-4WWW
329Das Vermächtnis des InkaKarl May17Literatur, Western160978-3-96447-158-1WWW
330Durch die WüsteKarl May18Literatur, Western160978-3-96447-159-8WWW
331Durchs wilde KurdistanKarl May19Literatur, Western160978-3-96447-160-4WWW
332Von Bagdad nach StambulKarl May20Literatur, Western160978-3-96447-161-1WWW
333In den Schluchten des BalkanKarl May21Literatur, Western160978-3-96447-162-8WWW
334Durch das Land der SkipetarenKarl May22Literatur, Western160978-3-96447-163-5WWW
335Der SchutKarl May23Literatur, Western160978-3-96447-164-2WWW
336Im Lande des Mahdi I: MenschenjägerKarl May24Literatur, Western160978-3-96447-165-9WWW
337Im Lande des Mahdi II: Der MahdiKarl May25Literatur, Western160978-3-96447-166-6WWW
338Im Lande des Mahdi III: SudanKarl May26Literatur, Western160978-3-96447-167-3WWW
339Satan und Ischariot I: Die YumasKarl May27Literatur, Western160978-3-96447-168-0WWW
340Satan und Ischariot II: Die TodesmineKarl May28Literatur, Western160978-3-96447-169-7WWW
341Satan und Ischariot III: BrudermordKarl May29Literatur, Western160978-3-96447-170-3WWW
342Winnetou III: Auf der Spur des MördersKarl May30Literatur, Western160978-3-96447-171-0WWW
343Winnetou III - Das Vermächtnis des ApachenKarl May31Literatur, Western160978-3-96447-172-7WWW
344Die Fließende KöniginMerle1Fantasy, Jugend1152978-3-941899-67-401.01.2017WWWYTAMZ
345Das Steinerne LichtMerle2Fantasy, Jugend1148978-3-941899-68-101.01.2017WWWAMZ
346Das Gläserne WortMerle3Fantasy, Jugend1162978-3-941899-69-801.01.2017WWWAMZ
347Das 12. OpferMord in Serie1Thriller1604-049774-25837402.07.2017
348WolfsnachtMord in Serie2Thriller1604-049774-25838102.07.2012
349Die schwarzen WitwenMord in Serie3Thriller1604-049774-25839802.07.2012
350FeuerengelMord in Serie4Thriller1604-049774-25840401.10.2012
351TodgeweihtMord in Serie5Thriller1604-049774-25847301.10.2012
352Kalter TodMord in Serie6Thriller1604-049774-25848001.11.2012
353Das NetzwerkMord in Serie7Thriller1604-049774-25849711.01.2013
354DoragonMord in Serie8Thriller1604-049774-25850322.03.2013
355Fair PlayMord in Serie9Thriller1604-049774-25851007.06.2013
356AtemlosMord in Serie10Thriller1604-049774-25852713.09.2013
357Bei Anruf AngstMord in Serie11Thriller1604-049774-25888608.11.2013
358GierMord in Serie12Thriller1604-049774-25889317.01.2014
359Was sich liebt, das killt sichMord in Serie13Thriller1604-049774-25893011.04.2014
360EingemauertMord in Serie14Thriller1604-049774-25926502.10.2014
361Todesangst - Urban ExplorerzMord in Serie15Thriller1604-049774-25931914.11.2014
362Tod über den WolkenMord in Serie16Thriller160978-3-945757-06-223.01.2015
363Terror hinter GitternMord in Serie17Thriller160978-3-945757-08-602.04.2015
364Krypta - Tödliches GeheimnisMord in Serie18Thriller160978-3-945757-11-619.06.2015
365Countdown - Gegen die ZeitMord in Serie19Thriller160978-3-945757-12-309.10.2015
366Gekauftes GlückMord in Serie20Thriller160978-3-945757-21-515.01.2016
367Im Visier der RacheMord in Serie21Thriller160978-3-945757-28-418.03.2016
368Safe HouseMord in Serie22Thriller160978-3-945757-29-103.06.2016
369In tödlicher TiefeMord in Serie23Thriller160978-3-945757-30-716.09.2016
370LabyrinthMord in Serie24Thriller160978-3-945757-31-404.11.2016
371Todesjagd - Freelancer 2.0Mord in Serie25Thriller160978-3-945757-54-313.01.2017
372Im Netz der Spinne 1Mord in Serie26Thriller160978-3-945757-55-017.02.2017
373Im Netz der Spinne 2Mord in Serie27Thriller160978-3-945757-56-717.03.2017
374KaltblütigMord in Serie28Thriller160978-3-945757-82-609.06.2017
375Brennender Hass - Feuerengel 2Mord in Serie29Thriller160978-3-945757-83-308.09.2017
376Bis in den TodMord in Serie30Thriller160978-3-945757-84-024.11.2017
377Life UnlimitedMord in Serie31Thriller160978-3-945757-78-923.02.2018
378GeminiMord in Serie32Thriller160978-3-945757-79-616.03.2018
379Beyond Death ZeroMord in Serie33Thriller160978-3-96447-274-8
380Highway-KillerMord in Serie34Thriller160978-3-96447-275-5
381Der grüne Bogenschütze 1Mord in Serie35Thriller160978-3-96447-276-2
382Der grüne Bogenschütze 2Mord in Serie36Thriller160978-3-96447-277-9
383Herr und MörderMord in Serie37Thriller160978-3-96447-278-6
384Tod im AllMord in Serie38Thriller160978-3-96447-279-3
385Der Graf von Monte Christo 1Mord in Serie39Thriller160978-3-96447-280-9
386Der Graf von Monte Christo 2Mord in Serie40Thriller160978-3-96447-281-6
387Die Akte ThalbergMord in Serie41Thriller160978-3-96447-282-3
388Schöner mordenMord in Serie42Thriller160978-3-96447-283-0
389Der Wolf im SchafspelzMorgan & Bailey1Krimi160978-3-945757-35-208.01.2016
390Süßer TodMorgan & Bailey2Krimi160978-3-945757-36-905.02.2016
391Mörder unserMorgan & Bailey3Krimi160978-3-945757-37-608.04.2016
392Das letzte AbendmahlMorgan & Bailey4Krimi160978-3-945757-38-303.06.2016
393Der verlorene SohnMorgan & Bailey5Krimi160978-3-945757-39-016.09.2016
394Auge um AugeMorgan & Bailey6Krimi160978-3-945757-40-604.11.2016
395Tot aber herzlichMorgan & Bailey7Krimi160978-3-945757-61-121.04.2017
396Die letzte ÖlungMorgan & Bailey8Krimi160978-3-945757-62-812.05.2017
397Der werfe den ersten SteinMorgan & Bailey9Krimi160978-3-945757-63-509.06.2017
398Einsatz im VatikanMorgan & Bailey10Krimi160978-3-945757-64-215.09.2017
399Schnee in ParisMorgan & Bailey11Krimi160978-3-945757-65-903.11.2017
400Tod in den HamptonsMorgan & Bailey12Krimi160978-3-945757-66-616.02.2017
401Töten deinen NächstenMorgan & Bailey13Krimi160978-3-945757-67-309.03.2018
402Adel verpflichtetMorgan & Bailey14Krimi160978-3-96447-342-4
403Am jüngsten TagMorgan & Bailey15Krimi160978-3-96447-343-1
404Wer Wind sät... (1)Morgan & Bailey16Krimi160978-3-96447-344-8
405...wird Sturm ernten (2)Morgan & Bailey17Krimi160978-3-96447-345-5
406HeimsuchungMorgan & Bailey18Krimi160978-3-96447-346-2
407TreibjagdMorgan & Bailey19Krimi160978-3-96447-347-9
408Ein zauberhafter AnfangPotz Blitz - Die Zauberakademie1160978-3-945757-03-124.04.2015
409Die verhexte MitternachtspartyPotz Blitz - Die Zauberakademie2160978-3-945757-04-824.04.2015
410Der magische WirbelsturmPotz Blitz - Die Zauberakademie3160978-3-945757-07-907.08.2015
411Verschwörung der SchattenPotz Blitz - Die Zauberakademie4160978-3-945757-16-103.06.2016
412Der Stab der MachtPotz Blitz - Die Zauberakademie5160978-3-945757-17-814.10.2016
413Gefahr für das WunderlandPotz Blitz - Die Zauberakademie6160978-3-945757-22-217.03.2017
414Geheimstufe Null-Null-HexPotz Blitz - Die Zauberakademie7160978-3-945757-88-823.03.2018
415Hinter Schloss und RätselPotz Blitz - Die Zauberakademie8160978-3-96447-379-0
416Wer ist Finn?Potz Blitz - Die Zauberakademie9160978-3-96447-380-6
417Spiel der BegierdeSex in Serie1160978-3-945757-45-115.01.2016
418Eiskalte LeidenschaftSex in Serie2160978-3-945757-46-812.02.2016
419Insel der LüsteSex in Serie3160978-3-945757-81-914.04.2017
420CallboySex in Serie4160978-3-96447-402-5
421Das Musgrave-RitualSherlock Holmes Legends1Thriller160978-3-96447-457-5
422Eine Studie in Scharlachrot 1: DrebberSherlock Holmes Legends2Krimi160978-3-96447-458-2
423Eine Studie in Scharlachrot 2: HopeSherlock Holmes Legends3Krimi160978-3-96447-459-9
424Das gesprenkelte BandSherlock Holmes Legends4Krimi160978-3-96447-460-5
425Der niedergelassene PatientSherlock Holmes Legends5Krimi160978-3-96447-461-2
426Nora CrainaSherlock Holmes Legends6Krimi160978-3-96447-462-9
427DschinnlandSturmkönige1Fantasy260978-3-939174-83-7
428WunschkriegSturmkönige2Fantasy160978-3-939174-84-4
429GlutsandSturmkönige3Fantasy260978-3-939174-85-1
430Der Fluch des AnubisTeam Undercover11604-049774-258411
431Das Rätsel der HalsketteTeam Undercover21604-049774-258428
432Das Haus der GeisterTeam Undercover31604-049774-258435
433Die Nacht des VampirsTeam Undercover41604-049774-258442
434Der geraubte SternTeam Undercover51604-049774-258459
435Der unheimliche ClownTeam Undercover61604-049774-25846601.02.2013
436Doppeltes SpielTeam Undercover71604-049774-25869515.02.2013
437Jagd in die VergangenheitTeam Undercover81604-049774-25880015.05.2013
438Tödliche BedrohungTeam Undercover91604-049774-25881713.09.2013
439Angst um OdysseusTeam Undercover101604-049774-25882422.11.2013
440Gefahr aus dem WeltallTeam Undercover111604-049774-25890928.02.2014
441Geisterspuk im LandschulheimTeam Undercover121604-049774-25903606.06.2014
442Im flammenden InfernoTeam Undercover131604-049774-25932624.10.2014
443Unter HaienTeam Undercover14160978-3-945757-09-324.04.2015
444Im FadenkreuzTeam Undercover15160978-3-945757-10-902.10.2015
445Ein Team für alle FälleTeam Undercover16160978-3-945757-32-111.03.2016
446Die Spur des BärenTeam Undercover17160978-3-945757-33-813.05.2016
447Der Schatz von Heaven's BridgeTeam Undercover18160978-3-945757-34-516.09.2016
448Die Rache des GeisterpiratenTeam Undercover19160978-3-945757-44-413.01.2017
449Alarm im NachtexpressTeam Undercover20160978-3-96447-419-3
450Das Moor des MondesTeam Undercover21160978-3-96447-420-9
451Unternehmen EndzeitTeam Undercover22160978-3-96447-421-6
452Das Geheimnis des Schiller-CodesTeam Undercover23160978-3-96447-422-3
453Far CryVideospielhelden1Action, Film260978-3-941899-36-001.01.2017WWWYTAMZ
454Alone in the DarkVideospielhelden2Film, Horror160978-3-941899-37-701.01.2017WWWYTAMZ
455BloodrayneVideospielhelden3Film, Horror160978-3-941899-38-401.01.2017WWWYTAMZ
456Schwerter des KönigsVideospielhelden4Fantasy, Film160978-3-941899-39-101.01.2020WWWYT
457House of the DeadVideospielhelden5Film, Humor160978-3-941899-41-401.01.2020WWWYT
458PostalVideospielhelden6Film, Humor160978-3-941899-40-701.01.2020WWWYT
459DeponiaVideospielhelden7Abenteuer, Fantasy160978-3-96447-173-424.06.2018WWW
460Chaos auf DeponiaVideospielhelden8Abenteuer, Humor160978-3-96447-174-124.05.2018WWW
461Goodbye DeponiaVideospielhelden9Abenteuer, Humor160978-3-96447-175-824.05.2018WWW
462Edna bricht ausVideospielhelden10Humor160978-3-96447-176-524.05.2018WWW
463Harvey's neue AugenVideospielhelden11Humor160978-3-96447-177-224.05.2018WWW
464The Whispered WorldVideospielhelden12Abenteuer, Fantasy160978-3-96447-178-924.05.2018WWW
465A new BeginningVideospielhelden13Science Fiction160978-3-96447-179-6
466Night of the Rabbit IVideospielhelden14Fantasy160978-3-96447-180-2
467Night of the Rabbit IIVideospielhelden15Fantasy160978-3-96447-181-9
468Night of the Rabbit IIIVideospielhelden16Fantasy160978-3-96447-182-6
469Drei Haselnüsse für AschenbrödelZauberwelt der Märchen1Abenteuer160978-3-945757-00-014.11.2014
470Die Schöne und das BiestZauberwelt der Märchen2Abenteuer160978-3-945757-18-502.10.2015
471Aschenbrödels Fluch – Drei Haselnüsse für Aschenbrödel 2Zauberwelt der Märchen3Abenteuer160978-3-945757-19-214.10.2016
472Aladin und Ali BabbaZauberwelt der Märchen4Abenteuer160978-3-96447-450-6